Panglima TNI Naikan Pangkat 56 Pati, Berikut Ini Daftarnya

loading...
Panglima TNI Naikan Pangkat 56 Pati, Berikut Ini Daftarnya
Panglima TNI Marsekal Hadi Tjahjanto menerima laporan kenaikan pangkat 56 perwira tinggi (Pati) baik TNI AD, AL dan AU. Foto/SINDOnews
JAKARTA - Panglima TNI Marsekal Hadi Tjahjanto menerima laporan kenaikan pangkat 56 perwira tinggi (Pati) baik TNI AD, AL dan AU. Laporan korps kenaikan pangkat itu digelar di Mabes Cilangkap, Jakarta Timur, Selasa (11/5/2021).

Kabidpenum Puspen TNI Kolonel Laut (KH) Edys Riyanto menjelaskan, kenaikan pangkat ini berdasarkan Surat Perintah Panglima TNI Nomor Sprin/1070/V/2021 tertanggal 10 Mei 2021. Perwira tinggi yang mendapat kenaikan pangkat terdiri dari 33 Pati TNI AD, 14 Pati TNI AL dan 9 Pati TNI AU.

"Sebanyak 56 Perwira Tinggi TNI menerima kenaikan pangkat satu tingkat lebih tinggi dari pangkat semula," tutur Edys dalam keterangan tertulis, Selasa (11/5/2021). Berikut daftar lengkap ke-56 Pati yang menerima kenaikan pangkat:

33 Pati TNI AD



1. Letjen TNI Tiopan Aritonang (Dankodiklat TNI).
2. Mayjen TNI Basuki Nugroho (Pa Sahli Tk. III Bid. Polkamnas Panglima TNI).
3. Mayjen TNI Rukman Ahmad (Staf Ahli Bid. SDM dan Teknologi Kemenko Polhukam).
4. Mayjen TNI Sunarto Setia Budi (Pa Sahli Tk. III Bid. Jahpers Panglima TNI).
5. Mayjen TNI R. Agus Abdurrauf (TA Pengkaji Bid. Kepemimpinan Nasional Lemhannas).
6. Mayjen TNI Prantara Santosa (Kapuspen TNI).
7. Mayjen TNI Dwi Mastono (Ketua Lembaga Pengembangan Pendidikan dan Penjamin Mutu (LP3M) Unhan).
8. Mayjen TNI Fajar Setyawan (TA Pengkaji Bid. Padnas Lemhannas).
9. Mayjen TNI Hilman Hadi (Deputi Bid. Koordinasi Pertahanan Negara Kemenko Polhukam).
10. Mayjen TNI Catur Suzantra Sutisna (Kakommed RSPAD Gatot Soebroto).
11. Mayjen TNI dr. Purwo Setyanto (Kapoksahli Ka RSPAD Gatot Soebroto).
12. Mayjen TNI Lismer Lumban Siantar (Kas Kogabwilhan I).
13. Brigjen TNI Yovensius Rosarindarta (Kapoksahli Pangdam Jaya).
14. Brigjen TNI Darmanto (Pa Sahli Tk. II Kasad Bid. Siber).
15. Brigjen TNI Sudi Prihatin (Irter Itum Itjenad).
16. Brigjen TNI Pribadi Jatmiko (Kapoksahli Pangdam IX/Udy).
17. Brigjen TNI Wasono (Widyaiswara Bid. Min Akmil).
18. Brigjen TNI Achmad Adipati Karnawidjaja, PSCJ (Kepala Biro SDM pada Sekretariat Utama BIN).
19. Brigjen TNI Dwi Surjatmodjo (Kabinda Sulawesi Selatan pada Deputi Bid Intelijen Dalam Negeri BIN).
20. Brigjen TNI Ario Prawiseso (Kepala Biro Logistik pada Sekretariat Utama BIN).
21. Brigjen TNI Armansyah (Kabinda Sumatera Selatan pada Deputi Bid. Intelijen Dalam Negeri BIN).
22. Brigjen TNI Dwi Endrosasongko (Dirjianbang Seskoad).
23. Brigjen TNI Triwahyu Mutaqin Akbar (Kapusjarah TNI).
24. Brigjen TNI Mushadi (Pa. Sahli Tk. II LH Sahli Bid. Wassus dan LH Panglima TNI).
25. Brigjen TNI Agustinus Purboyo (Dirdok Kodiklatad).
26. Brigjen TNI Vincentius Satiawan Bayu Sasetiyo (Kabinda Papua Barat pada Deputi Bid. Intelijen Dalam Negeri BIN).
27. Brigjen TNI Made Aryawan Winaya (Ir Pushubad).
28. Brigjen TNI Akhmad Zainul Arifin (Direktur Telematika pada Deputi Bidang Intelijen Teknologi BIN).
29. Brigjen TNI Moch Hasyim (Dirum Puskesad).
30. Brigjen TNI Dian Andriani (Komite Etik Perumahsakitan RSPAD Gatot Soebroto).
31. Brigjen TNI Eep Subana (Pa Sahli Tk. II Kamteror Sahli Bid. Polkamnas Panglima TNI).
32. Brigjen TNI Gatot Murdiyantoro (Ir I Itjen Kemhan).
33. Brigjen TNI Teguh Bangun Martoto (Dirajenad).

14 Pati TNI AL

1. Laksda TNI Catur Sudarsono (Pa. Sahli Tk. III Bid. Banusia Sahli Panglima TNI).
2. Laksda TNI Suratno (Pengkaji Bid. Wawasan Nusantara Lemhannas).
3. Laksda TNI Budi Kalimantoro (TA Pengajar Bid. Geopol dan Wawasan Nusantara Lemhannas).
4. Laksda TNI Bambang Irwanto (Staf Ahli Bid. Keamanan Kemhan).
5. Mayjen TNI (Mar) Nur Alamsyah (Gubernur AAL).
6. Laksma TNI Octavianus Budi Susanto (Dankodikopsla Kodiklatal).
7 Laksma TNI Bambang Irawan (Direktur Kerjasama Bakamla).
8. Laksma TNI Edi Krisna Murti (Danlatamal XIII/Trk Koarmada II).
9. Laksma TNI Supriatno (Kepala Biro Sarana dan Prasarana pada Settama Bakamla).
10. Laksma TNI Sumardi (Kapok Sahli Koarmada I).
11. Brigjen TNI (Mar) Imam Sopingi (Kabinda Maluku Utara pada Deputi Bidang Intelijen dalam Negeri BIN).
12. Brigjen TNI (Mar) Nana Rukmana (TA Pengkaji Madya Bid. Politik Lemhannas).
13. Brigjen TNI (Mar) Ludi Prastyono (Karo Gelar, Tanda Jasa dan Tanda Kehormatan Setmilpres Kemensetneg).
13. Brigjen TNI (Mar) Suwandi (Aspotwil Kaskogabwilhan II).

9 Pati TNI AU.

1. Marsda TNI Trusta Yuniarta (Pa Sahli Tk. III Bid. Ekkudag Panglima TNI).
2. Marsda TNI R. Agung Handoko (Orjen TNI Babinkum TNI).
3. Marsma TNI M. Veronica Tig (Kapoksahli Kodiklatau).
4. Marsma TNI Bayu G. H. Kusuma (Dirum Kodiklatau).
5. Marsma TNI Yostariza (Karo Pengamanan Setmilpres Kemensetneg).
6. Marsma TNI Djoko Hadipurwanto (Dirum Sesko TNI).
7. Marsma TNI Danang Sulistiyanto (Danpuspomau).
8. Marsma TNI Saefullah (TA Pengkaji Madya Bidang Wawasan Nusantara Lemhannas).
9. Marsma TNI Soegeng Ryady (Askomlek Kaskogabwilhan I).
(cip)
preload video
TULIS KOMENTAR ANDA!
Top