alexametrics

Dikukuhkan, Ini Struktur Pengurus Hanura Periode 2019-2024

loading...
Dikukuhkan, Ini Struktur Pengurus Hanura Periode 2019-2024
Pengurus Dewan Pimpinan Pusat (DPP) Partai Hanura masa bakti 2019-2024 dikukuhkan di Jakarta Convention Center (JCC), Senayan, Jakarta, Jumat (24/1/2020) malam. Foto/SINDOnews/rico afrido simanjuntak
A+ A-
JAKARTA - Puluhan pengurus Dewan Pimpinan Pusat (DPP) Partai Hanura masa bakti 2019-2024 dikukuhkan di Jakarta Convention Center (JCC), Senayan, Jakarta, Jumat (24/1/2020) malam.

Ketua Umum Partai Hanura, Oesman Sapta Odang menuturkan, 51 orang yang berada di kepengurusan itu adalah kader-kader terbaik. "Kepengurusan yang terbentuk adalah dream team Partai Hanura yang solid yang ingin memajukan Indonesia," kata pria yang akrab disapa OSO ini dalam sambutannya. (Baca juga: Mantan Politikus Demokrat Gede Pasek Jabat Sekjen Hanura)

Dia mengajak para pengurus DPP Partai Hanura itu ikut memajukan Indonesia. Sehingga Indonesia bisa sejahtera. "Dengan kekuatan yang ada mari kita raih masa depan yang gemilang," katanya.

Dirinya mengaku bangga karena telah dipercaya kembali menjabat ketua umum Partai Hanura. "Sebagai kader Hanura kita sudah telah lulus, tidak ada lagi politik menjegal dan politik menggunjing dalam lipatan," tuturnya.



Pengukuhan pengurus DPP Hanura ini dihadiri Presiden Joko Widodo (Jokowi), Wakil Presiden Ma'ruf Amin, dan sejumlah menteri Kabinet Indonesia Maju. Termasuk mantan Wakil Presiden Hamzah Haz, Ketua Umum Partai Amanat Nasional (PAN) Zulkifli Hasan, Sekretaris Jenderal Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) Hasto Kristiyanto, Wakil Ketua Majelis Syuro Partai Keadilan Sejahtera (PKS) Hidayat Nur Wahid dan Ketua Umum PKPI Diaz Hendropriyono.

Berikut para pengurus DPP Partai Hanura yang dikukuhkan :

1. Ketua Umum: Oeman Sapta Odang (OSO)
2. Wakil Ketum Harian: Herry Lontung Siregar
3. Wakil Ketua Umum Bidang Organisasi, Kaderisasi, dan Keanggotaan: Benny Ramdani
4. Wakil Ketum Bidang Pertahanan dan Keamanan: Mayjen (Purn) TNI Sumiharjo Pakpahan
5. Wakil Ketum Bidang Ideologi dan Politik: Djafar Badjeber
6. Wakil Ketua Bidang Agama dan Sosial: Arwani Syaerozi
7. Waketum Bidang Ekonomi dan SDM: Benny Pasaribu
8. Waketum Hukum dan Advokasi: Dodi Suhartono Abdulkadir
9. Sekretaris Jenderal: Gede Pasek Suardika
10. Bendahara Umum: Zulnahar Usman

Ketua DPP:

11. Ketua DPP Bidang Penguatan Legislatif dan Eksekutif: Jalaludin Akbar
12. Ketua DPP Bidang Agama: Mulkan Nasuiton
13. Ketua DPP Bidang Luar Negeri dan Penggalangan Diaspora: Solon Sihombing
14. Ketua DPP Bidang Pemuda dan Olahraga: Muhammad Guntur
15. Ketua DPP Bidang Seni dan Budaya: Mutiara Sani
16. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pemilih Pemula: Astrid Guming
17. Ketua DPP Bidang Penggalangan Kelompok Strategis Masyarakat: Icuk Sugiarto
18. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pesantren dan Masyarakat Santri: Abdullah Taruna
19. Ketua DPP Bidang Agraria dan Buruh: Dian Novita
20. Ketua DPP Bidang Tani dan Nelayan: Pahotang Sitohang
21. Ketua DPP Bidang Penanggulangan Bencana: Junaidi R. Mamonto
22. Ketua DPP Bidang Kesekretariatan: Obrien Sitepu
23. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Aceh: Salimin Sulaiman
24. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Utara: Sally Nasution
25. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Barat dan Jambi: Eddy Rasyidin
26. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Riau dan Kepulauan Riau: Sayed Zunaidi Rizaldi
27. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Babel dan Sumatera Selatan: Tallie Gozalie
28. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bengkulu dan Lampung: Pranyoto Ateng
29. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jakarta dan Banten: Abdul Azis Khafia
30. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Barat: Wahab Talaohu
31. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Tengah dan DIY: Erwin Hadiyanto
32. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Timur: Gardi Gazari
33. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bali, NTB, NTT: Made Sudarta
33. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kalbar, Kalsel, Kalteng: Carrel Ticualu
35. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kaltim dan Kaltara: Aji Muhammad
36. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulbar, Sulsel, Sultra: Muhammad Thamsil
37. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulut, Sulteng, Gorontalo: Willy H. Rawung
38. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Maluku dan Maluku Utara: Suhaedi Samolo
39. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Papua dan Papua Barat: Edison Lambe
40. Ketua Dewan Kehormatan: Marwan Paris
41. Wakil Ketua Kehormatan: M. Hatta Mustafa
42. Ketua Dewan Penasihat: Jus Usman Sumanegara
43. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Anwar Fuadi
44. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Inas Nasrullah Zubir
45. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Azzam Sam Yasin
46. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Potsdam Hutasoit
47. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Adrianus Garu
48. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Sumardjo
49. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Iwan D. Hanafi
50. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Pierre Dermawan
51. Sekretaris Dewan Penasihat: Hasanudin Nasution
(cip)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak