Daftar Anggota Komisi I-III DPR KMP dan Demokrat
A
A
A
JAKARTA - Paripurna DPR telah mengesahkan lima fraksi yang menyerahkan nama-nama anggota komisi dan alat kelengkapan dewan lainnya.
Fraksi yang sudah menyerahkan nama tersebut berasal dari koalisi merah putih (KMP) dan Fraksi Partai Demokrat.
Komisi I
Fraksi Partai Golkar:
Tantowi Yahya
Fayakhun Andriadi H Firmandez
Agun Gunanjar Sudarsa
Dave Akbarshah Fikarno Laksono
Bambang Wiyogo
Meutya Viada Hafid
Bobby Adhityo Rizaldi.
Fraksi Partai Gerindra:
Fadli Zon
Ahmad Muzani
Asril Hamzah Tanjung
Andika Pandu Puragabaya
Elnino M Husein Mohi
Biem Triani Benjamin
Rachel Maryam Sayidina.
Fraksi Partai Demokrat:
Salim Mengga
Sarifuddin Hasan
Djoko Ujianto
Darizal Basri
Linda Megawati.
Fraksi Partai Amanat Nasional (PAN):
Hanafi Rais
Alimin Abdullah
Teguh Juwarno
Muhammad Syafrudin.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera (PKS):
Mahfudz Siddiq
Ahmad Zainuddin
Sukamta
Gamari Soetrisno.
Komisi II
Fraksi Partai Golkar:
Rambe Kamarul Zaman
Dadang S Muchtar
Kahar Muzakir
Setya Novanto
Mahyudin
Enny Anggraeny Anwar
Tabrani Maamun
Agung Widyantoro.
Fraksi Partai Gerindra:
Ahmad Riza Patria
Azikin Solthan
Bambang Riyanto
Subarna
Suasana Dachi Endro Hermono.
Fraksi Partai Demokrat:
Wahidin Halim
Saan Mustopa
Zulkifli Anwar
Fandi Utomo
Willem Wandik
EE Mangindaan
Fraksi Partai Amanat Nasional (PAN):
Sukiman
Yandri Susanto
Ammy Amalia Fatma Surya
Kuswiyanto
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera (PKS):
Jazuli Juwaini
Mustafa Kamal
Sa'duddin
Muhammad Yudi Kotouky
Komisi III
Fraksi Partai Golkar:
Azis Syamsuddin
Bambang Soesatyo
John Kenedy Azis
Yayat Yulmaryatmo Biaro
Agus Gumiwang Kartasasmita
Adies Kadir
Zainudin Amali
Andika Hazrumy
Wenny Haryanto
Fraksi Partai Gerindra:
Sufmi Dasco Ahmad
Desmond Junaidi Mahesa
Sareh Wiyono
Wihadi Wiyanto
Iwan Kurniawan
Wenny Warouw
Martin Hutabarat
Fraksi Partai Demokrat:
Didik Mukrianto
Benny Kabur Harman
Ruhut Poltak Sitompul
Erma Suryani Ranik
Liberth Kristo Ibo
Sutan Sukarnotono
Fraksi Partai Amanat Nasional (PAN):
Mulfachri Harahap
Muslim Ayub
Daeng Muhammad
Tjatur Sapto Edy
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera (PKS):
Aboe Bakar Al-Habsyi
TB. Soenmandjaja
Al Muzammil Yusuf
Muhammad Nasir Djamil
Fraksi yang sudah menyerahkan nama tersebut berasal dari koalisi merah putih (KMP) dan Fraksi Partai Demokrat.
Komisi I
Fraksi Partai Golkar:
Tantowi Yahya
Fayakhun Andriadi H Firmandez
Agun Gunanjar Sudarsa
Dave Akbarshah Fikarno Laksono
Bambang Wiyogo
Meutya Viada Hafid
Bobby Adhityo Rizaldi.
Fraksi Partai Gerindra:
Fadli Zon
Ahmad Muzani
Asril Hamzah Tanjung
Andika Pandu Puragabaya
Elnino M Husein Mohi
Biem Triani Benjamin
Rachel Maryam Sayidina.
Fraksi Partai Demokrat:
Salim Mengga
Sarifuddin Hasan
Djoko Ujianto
Darizal Basri
Linda Megawati.
Fraksi Partai Amanat Nasional (PAN):
Hanafi Rais
Alimin Abdullah
Teguh Juwarno
Muhammad Syafrudin.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera (PKS):
Mahfudz Siddiq
Ahmad Zainuddin
Sukamta
Gamari Soetrisno.
Komisi II
Fraksi Partai Golkar:
Rambe Kamarul Zaman
Dadang S Muchtar
Kahar Muzakir
Setya Novanto
Mahyudin
Enny Anggraeny Anwar
Tabrani Maamun
Agung Widyantoro.
Fraksi Partai Gerindra:
Ahmad Riza Patria
Azikin Solthan
Bambang Riyanto
Subarna
Suasana Dachi Endro Hermono.
Fraksi Partai Demokrat:
Wahidin Halim
Saan Mustopa
Zulkifli Anwar
Fandi Utomo
Willem Wandik
EE Mangindaan
Fraksi Partai Amanat Nasional (PAN):
Sukiman
Yandri Susanto
Ammy Amalia Fatma Surya
Kuswiyanto
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera (PKS):
Jazuli Juwaini
Mustafa Kamal
Sa'duddin
Muhammad Yudi Kotouky
Komisi III
Fraksi Partai Golkar:
Azis Syamsuddin
Bambang Soesatyo
John Kenedy Azis
Yayat Yulmaryatmo Biaro
Agus Gumiwang Kartasasmita
Adies Kadir
Zainudin Amali
Andika Hazrumy
Wenny Haryanto
Fraksi Partai Gerindra:
Sufmi Dasco Ahmad
Desmond Junaidi Mahesa
Sareh Wiyono
Wihadi Wiyanto
Iwan Kurniawan
Wenny Warouw
Martin Hutabarat
Fraksi Partai Demokrat:
Didik Mukrianto
Benny Kabur Harman
Ruhut Poltak Sitompul
Erma Suryani Ranik
Liberth Kristo Ibo
Sutan Sukarnotono
Fraksi Partai Amanat Nasional (PAN):
Mulfachri Harahap
Muslim Ayub
Daeng Muhammad
Tjatur Sapto Edy
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera (PKS):
Aboe Bakar Al-Habsyi
TB. Soenmandjaja
Al Muzammil Yusuf
Muhammad Nasir Djamil
(kur)